Для многих уже стало традицией, в преддверии Дня Победы смотреть и пересматривать фильмы о войне. Действительно, фильмы про войну, это не просто фильмы, они заставляет нас думать и чувствовать, благодаря им мы узнаем об истинной цене победы.
Уже на протяжении недели получатели социальных услуг просматривают фильмы о войне. Среди просмотренного: «Торпедоносцы», «Дважды рожденный», «Свои», «Битва за
Берлин». А сегодня, в рамках акции «Ко Дню Победы – 9 значимых дел», состоялся просмотр советского цветного художественного фильма «Женя, Женечка и «катюша». На одном дыхании ребята посмотрели историю о любви интеллигентного юноши гвардии рядового Жени Колышкина и связистки Женечки Земляникиной.
По каждой просмотренной кинокартине получатели социальных услуг делятся с воспитателем и друг с другом впечатлениями, обсуждают поступки главных героев и всегда сходятся во мнении, что война это одно из самых страшных и трагичных испытаний не только для страны в целом, но и испытание для каждого отдельного человека, его духа, физических и психологических и возможностей.
#ФильмыПобеды2026
#ГБУКуртамышскийПНИ
